УК «Велес Менеджмент» получила в управление средства целевого капитала Фонда содействия научно-техническому прогрессу «Международное cодружество бауманцев»

21 декабря 2016 г.

Управляющая компания «Велес Менеджмент» получила в управление средства целевого капитала Фонда содействия научно-техническому прогрессу «Международное содружество бауманцев». Учредителями Фонда являются МГТУ им. Н.Э. Баумана и Фонд содействия развитию международных связей и сотрудничества «Добрососедство».

Решение о передаче средств в управление сроком на 5 лет принято попечительским советом фонда. Фонд целевого капитала призван стать долговременным источником финансирования для развития российской инженерной школы, создания банка данных научных идей и инженерных проектов, продвижения и поддержки лучших инженерных и научных разработок и проектов, содействия дальнейшему развитию МГТУ им. Баумана  - мирового лидера непрерывной подготовки  и переподготовки кадров для разработки техники и технологий будущего.

«Основной целью нашей инвестиционной политики при управлении средствами фонда является сохранение целевого капитала и его приумножение, - отметила заместитель генерального директора УК «Велес Менеджмент» Татьяна Терехова. – Для достижения поставленных целей нами будет использоваться стратегия, основанная на консервативных инструментах, для обеспечения защиты и доходности капитала».

Фонд содействия научно-техническому прогрессу «Международное содружество бауманцев» создан в 2014 году с целью формирования целевого капитала на основе добровольных взносов и иных, не запрещенных законом поступлений, для содействия научно-техническому прогрессу, в том числе развитию инженерной деятельности в РФ, повышению роли и статуса инженера в современной экономике и укреплению международных связей и сотрудничества выпускников Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана – бауманцев разных поколений.

Управляющая компания «Велес Менеджмент» основана в 2004 году и специализируется на управлении закрытыми паевыми инвестиционными фондами, компенсационными фондами СРО и фондами целевого капитала. За годы работы компанией были созданы 17 паевых инвестиционных фондов, с 11 из которых работа успешно завершена. Компания также управляет компенсационными фондами 5 саморегулируемых организаций и 4 эндаументами. Компания обладает высоким рейтингом надежности Национального рейтингового агентства (НРА) на уровне АА (подтвержден в 2016 году).