УК «Велес Менеджмент» выиграла конкурс на управление средствами компенсационного фонда «ОАУ «Авангард»

9 декабря 2016 г.

Управляющая компания «Велес Менеджмент» выиграла конкурс на доверительное управление средствами компенсационного фонда некоммерческого партнерства «Объединение арбитражных управляющих «Авангард».  Размер компенсационного фонда составляет более 24 млн рублей.

В конкурсе принимали участие три компании:  УК «Велес Менеджмент», УК «Уралсиб» и УК «БКС». В результате отбора комиссия оценила и сопоставила предложения претендентов в соответствии с установленными критериями и признала победителем конкурса управляющую компанию «Велес Менеджмент».

«Управление активами саморегулируемых организаций является одним из стратегических направлений деятельности УК «Велес Менеджмент». Мы накопили значительный опыт работы с СРО и надеемся оправдать оказанное доверие, - отметила заместитель генерального директора УК «Велес Менеджмент» Татьяна Терехова. - Для себя мы выделяем четыре основных принципа взаимодействия с саморегулируемыми организациями: сохранность, надежность, доходность и ликвидность инвестиций. Это высоко ценится нашими партнерами».

 

Управляющая компания «Велес Менеджмент» основана в 2004 году и специализируется на управлении закрытыми паевыми инвестиционными фондами, компенсационными фондами СРО и фондами целевого капитала. За годы работы компанией были созданы 17 паевых инвестиционных фондов, с 11 из которых работа успешно завершена. Компания также управляет компенсационными фондами 5 саморегулируемых организаций и 4 эндаументами.

УК «Велес Менеджмент» обладает высоким рейтингом надежности Национального рейтингового агентства (НРА) на уровне АА (подтвержден в 2016 году).

 

Некоммерческое партнерство «Объединение арбитражных управляющих «Авангард» создано в 2003 году. Деятельность саморегулируемой организации посвящена формированию максимально благоприятной среды для ведения бизнеса. Реестр организации насчитывает более 140 арбитражных управляющих, осуществляющих свою деятельность в составе 9 филиалов и 11 представительств, расположенных на всей территории России, в том числе в Московской, Волгоградской, Воронежской, Амурской, Кемеровской, Удмуртской и других областях.